HI-CLEAR掲示板

名前
件名
メッセージ
画像
メールアドレス
URL
文字色
編集/削除キー (半角英数字のみで4~8文字)
プレビューする (投稿前に、内容をプレビューして確認できます)

背面プロジェクト - がちゃ

2017/06/03 (Sat) 23:07:28

5枚集まったので、強気に背面プロジェクト始動致します。

前回作ってから早10年?
ここを逃すと次回は10年後かも。

ということで、ご検討お願い致します。
デザインは↑のロゴになります。

Re: 背面プロジェクト - がちゃ

2017/06/17 (Sat) 23:43:07

今月いっぱいで締め切ります。
希望者はヨネックスのHPで好きなゲームシャツ選んで下さい。
全て20%引きになります

背面あり、なしも選べます。

6月の練習 - がちゃ

2017/05/27 (Sat) 18:07:21

3日  田無四中   19時〜
10日 ホニ小    18時〜
17日 ホニ小    18時〜  フジコーチング
24日 ホニ小    18時〜

17日はツクツンコーチのコーチングとなります

5月28日 - がちゃ

2017/05/26 (Fri) 22:22:20

田無四中 19時〜です。

お間違えのないように

Re: 5月28日 - かぁ~びぃ

2017/05/27 (Sat) 16:01:13

5月27日の間違いです。

6月体育館 - かぁ~びぃ

2017/05/12 (Fri) 17:59:25

先日運協へ行ってきました。
3日以外ホニ小で6時から9時です。
6月もフジコーチ有りの予定です♬

5月の練習 - がちゃ

2017/05/02 (Tue) 00:18:30

6日  ホニ小  18時〜
13日 ホニ小  18時〜
20日 ホニ小  18時〜
27日 田無四中 19時〜

20日は第二回フジコーチングとなります。
次回もみっちりシゴイテもらいます

29日の練習 - がちゃ

2017/04/24 (Mon) 23:47:47

18時よりホニ小で練習をしますが、
18時半からコーチが来る為、それまでに基礎打ちを終えてください。

遅れてしまう方は、大変申し訳ありませんが、
この日だけは基礎打ち無しでお願いします。

また部費がコーチ代も折半となりますので、
ご了承ください。

今回は根岸さんが来られます。

22日の柳沢中の練習について - がちゃ

2017/04/15 (Sat) 08:46:09

車大丈夫そうです。
ただ停められるとこが決まってます。
詳しくは今日の練習で伝えますが、
南門から入って、左側に進んでください。

西門、東門は厳禁とのこと。
また、体育館入り口も土足禁止です

4月の練習 - がちゃ

2017/03/25 (Sat) 21:44:14

1日  未定
8日  ホニ小 18時〜
15日 ホニ小 18時〜
22日 柳沢中 19時〜
29日 ホニ小 18時〜

29日はフジのコーチングとなります。

柳沢中はリーダー情報によると車可とのこと。
ただ停める場所が決まっているようなので、
追って追記致します

スポーツ等の団体様応援サイトのご紹介 - catch1(SasugaOG)普及推進事務局Mail URL

2017/03/23 (Thu) 11:51:28

活動が活発な団体様へご案内のお問合せ配信をさせて頂いております。

会員登録無料!スポーツ等の団体様向けメンバー管理サービスのご紹介です

今回、甲子園常連校の大規模OB会でも使われている信頼のサービスを大々的に公開するものです

メンバー様への一斉連絡などコミュニケーション機能が充実していますので、
幹事様のご負担を軽減できます

また、メンバー様からの集金や、
OB様、関係者様からの寄付(クラウドファンディング)の受付等もできます

会費などの現金のやり取りもなくなる、日本初のCRM&Fintech融合サービスです

もしご興味があればぜひ!一度ご覧くださいませ

https://sasuga-ob.com/member/entry/lp?afcd=049771552016101700000056

皆様のご活躍を祈念しております

3月の練習 - がちゃ

2017/03/03 (Fri) 00:14:23

3月は卒業式の為体育館使用不可となりました。
18日のみ青嵐中で19:00〜21:00となります。

Re: 3月の練習 - がちゃ

2017/03/12 (Sun) 20:46:44

18日の青嵐中の情報を布施さんが仕入れてくれました。
近場に駐車場がなさそうとのことなので、事前に確認お願いします。

体育館は6面あるようですが、車が完全禁止とのことです。

3月の数少ない練習ですので、ご参加お願いします

Re: 3月の練習 - がちゃ

2017/03/12 (Sun) 21:17:12

ちなみに教授の最後の日となります。

一期一会
皆さまのご参加お待ちしております


Copyright © 1999- FC2, inc All Rights Reserved.